山形県縦断駅伝

選手名簿

※ゼッケン番号. 氏名(年齢)所属[出場回数]

    米 沢

  • 1.高岡 利彦(46)置環[25]
  • 2.石川  潤(28)島貫果樹園[1]
  • 3.川野部 桂(27)サクサテクノ[3]
  • 4.島貫 聖也(26)島貫果樹園[0]
  • 5.金子 康太(25)デンソー山形[8]
  • 6.熊谷 哲志(23)米沢市役所[6]
  • 7.高橋 和人(21)山形大4年[1]
  • 8.古沢 拓樹(21)駿河台大4年[4]
  • 9.菊地  哲(20)日大3年[0]
  • 10.伊藤 拓真(19)山形大2年[0]
  • 11.鈴木 謙伸(19)山形大2年[0]
  • 12.羽鳥 紘文(19)新潟大2年[2]
  • 13.佐藤 永都(17)九里学園高3年[1]
  • 14.伊藤 哲平(16)九里学園高2年[0]
  • 15.田村 玲音(16)米沢興譲館高2年[0]
  • 16.斎藤 瑠都(15)米沢中央高1年[0]
  • 17.佐藤 柊輔(15)米沢中央高1年[0]
  • 18.鈴木 藍人(15)米沢中央高1年[0]
  • 19.高橋 健人(14)米沢七中3年[0]
  • 20.野村 祐太(13)米沢二中2年[0]

    南陽・東置賜

  • 1.中川 敦史(36)高畠町役場[13]
  • 2.渡辺 清紘(35)NDソフト[16]
  • 3.小川 智寛(33)三陽製作所[10]
  • 4.大谷  克(33)南陽市役所[8]
  • 5.大河原謙人(31)高畠町役場[10]
  • 6.佐藤 真二(30)南陽市役所[6]
  • 7.遠藤 正人(30)南陽市役所[7]
  • 8.大河原翔太(29)高畠町役場[0]
  • 9.伊藤  翼(27)高畠町役場[7]
  • 10.熊倉 優介(25)NDソフト[1]
  • 11.光武  洋(25)NDソフト[1]
  • 12.大津 吉信(24)高畠町役場[5]
  • 13.寒河江璃矩(24)川西町役場[4]
  • 14.安藤  駿(24)NDソフト[1]
  • 15.大倉 秀太(23)NDソフト[1]
  • 16.前山晃太郎(23)NDソフト[1]
  • 17.厚浦 大地(22)NDソフト[0]
  • 18.塩野 憲治(19)平成国際大1年[1]
  • 19.武田 悠斗(18)仙台医療・スポーツ専門学校[2]
  • 20.小浅 陽佳(17)九里学園高3年[0]
  • 21.鈴木 悠斗(17)米沢興譲館高3年[1]
  • 22.渡部 広大(17)九里学園高3年[2]
  • 23.近野 碧良(15)東海大山形高1年[1]
  • 24.猪野 叶夢(14)高畠中3年[0]
  • 25.平  謙将(14)高畠中3年[0]
  • 26.市川 皓貴(13)高畠中2年[0]

    長井・西置賜

  • 1.樋口 勝利(34)西置賜行政組合消防署[10]
  • 2.遠藤 大貴(30)遠昭建設[9]
  • 3.内藤 健太(28)長井市役所[3]
  • 4.鈴木駿太郎(22)長井市役所[3]
  • 5.平 伊武貴(26)末広[7]
  • 6.渡部 功将(26)光洋精機[8]
  • 7.小山 航平(20)光洋精機[1]
  • 8.梅津 駿也(22)西置賜行政組合消防署[1]
  • 9.小池 悠以(19)西置賜行政組合消防署[3]
  • 10.土田嘉惟斗(19)山形河川国道事務所[3]
  • 11.四釜 峻佑(21)順大4年[6]
  • 12.井上 潤弥(21)龍谷大4年[1]
  • 13.後藤 光雅(20)武蔵野学院大3年[2]
  • 14.志釜 璃久(19)平成国際大2年[4]
  • 15.佐藤 雅紅(19)駿河台大2年[1]
  • 16.竹田 真緒(18)流通経済大1年[1]
  • 17.嵐  琉煌(17)東海大山形高3年[2]
  • 18.飯沢 雅人(17)九里学園高3年[0]
  • 19.高橋 大夢(17)九里学園高3年[0]
  • 20.横田 穏紀(16)九里学園高2年[2]
  • 21.小形 侑斗(17)米沢工高3年[0]
  • 22.小関 知弥(14)長井南中3年[1]
  • 23.佐藤 聖悟(14)白鷹中3年[0]
  • 24.丸川 快斗(14)白鷹中3年[0]
  • 25.菅  陽翔(13)白鷹中2年[0]
  • 26.渡部 幹太(13)飯豊中2年[0]

    上 山

  • 1.佐野 正人(45)県警察本部[0]
  • 2.金塚 洋輔(37)上山市役所[6]
  • 3.桜井  豊(36)上山市役所[16]
  • 4.佐藤 寛人(32)県置賜総合支庁[13]
  • 5.推名 正樹(29)上山市役所[4]
  • 6.金子 正太(28)内山電機工業[8]
  • 7.木村 秀人(28)三共造園[11]
  • 8.小川 佑生(26)ヤマト運輸[0]
  • 9.渡辺  貴(26)上山市役所[9]
  • 10.滝口  凌(23)ヤガイ[3]
  • 11.石川 碧依(20)マツキグループ[2]
  • 12.斎藤 陸杜(19)東北福祉大2年[2]
  • 13.牛沢  彗(19)駿河台大2年[1]
  • 14.半沢  康(18)順大1年[3]
  • 15.草苅 成海(18)東京国際大1年[2]
  • 16.滝口 颯太(17)東海大山形高3年[0]
  • 17.遠藤 皓大(17)山形南高3年[2]
  • 18.戸田 夏輝(17)県立上山高等養護学校3年[1]
  • 19.斎藤 遥斗(17)東海大山形高3年[1]
  • 20.小池 綾人(17)上山明新館高3年[0]
  • 21.伊藤 優真(17)東海大山形高3年[2]
  • 22.増子  岳(15)東海大山形高1年[1]
  • 23.石井 虎毅(15)東海大山形高1年[0]
  • 24.早坂  嶺(14)上山南中3年[0]
  • 25.酒井虎太郎(14)上山南中3年[0]
  • 26.北沢 琉偉(13)宮川中2年[0]

    山 形

  • 1.有沢 英司(40)さくらんぼテレビジョン[16]
  • 2.木村 明彦(36)トヨタレンタリース山形[8]
  • 3.熊坂 太郎(36)山形放送[5]
  • 4.須藤  朗(34)全日本労働福祉協会東北支部[15]
  • 5.森谷 修平(30)山形市役所[12]
  • 6.森谷  翔(28)日大山形高教[1]
  • 7.菅原 直哉(24)山形ダイハツ販売[8]
  • 8.森  優太(24)クリーンシステム[9]
  • 9.大沢  駿(23)山形市役所[7]
  • 10.井上 大志(23)県置賜総合支庁[1]
  • 11.牛沢 昂大(22)さくらんぼテレビジョン[2]
  • 12.川口航士郎(22)きらやか銀行[4]
  • 13.大沢 新向(21)東北文教大4年[1]
  • 14.高橋 祐稀(21)山形大4年[1]
  • 15.松岡 龍生(21)駿河台大4年[2]
  • 16.志貴 勇斗(20)青学大3年[3]
  • 17.近江  周(19)山形大2年[0]
  • 18.鎌田 匠馬(18)国学院大1年[3]
  • 19.細谷 建斗(18)帝京大1年[3]
  • 20.亀井  直(17)山形南高3年[0]
  • 21.高見 泰杜(17)東海大山形高3年[1]
  • 22.長沢  遼(17)東海大山形高3年[1]
  • 23.池田慶次郎(16)山形南高2年[0]
  • 24.桜井 春綺(14)山形十中3年[0]
  • 25.菅野 元太(14)山形十中3年[0]
  • 26.佐藤 圭哉(14)山形七中3年[1]

    天童・東村山

  • 1.遠田 将人(32)天童市役所[13]
  • 2.日野 裕也(33)日新製薬[10]
  • 3.東海林義雄(39)東海自動車[20]
  • 4.伹野 朋裕(37)オシキリ[12]
  • 5.村山 佳悟(30)日新製薬[12]
  • 6.斎藤 真也(29)天童市役所[12]
  • 7.桜井 一樹(29)デンソーFA山形[3]
  • 8.鈴木 祐太(28)日新製薬[9]
  • 9.星川  聖(27)宇建[8]
  • 10.中野 創也(24)デンソーFA山形[1]
  • 11.吉田  梢(23)日新製薬[6]
  • 12.舩田 圭吾(22)天童市役所[8]
  • 13.細谷 翔馬(22)天童市役所[2]
  • 14.清水 壱晟(20)天童木工[4]
  • 15.田島 駿介(20)山形大3年[2]
  • 16.秋保 松平(19)駿河台大2年[5]
  • 17.矢萩 陽向(18)山形南高3年[1]
  • 18.松田 将東(17)山形南高3年[2]
  • 19.設楽 琉惺(17)東海大山形高2年[2]
  • 20.志賀 飛鳥(16)山形南高2年[0]
  • 21.松岡 一星(16)九里学園高2年[0]
  • 22.小川 優晴(15)天童高1年[1]
  • 23.市川 璃空(14)天童三中3年[0]
  • 24.佐藤 蒼空(14)天童四中3年[1]
  • 25.鈴木 大翔(15)山辺中3年[0]
  • 26.金子 遼介(14)山辺中3年[0]

    寒河江・西村山

  • 1.草苅 伴和(40)山形ミートランド[16]
  • 2.菊地 春紀(37)大江町役場[11]
  • 3.安藤 茂昭(36)NPO法人あじさい[15]
  • 4.五十嵐 勝(35)山形環境エンジニアリング[6]
  • 5.伊東 直之(32)山形環境エンジニアリング[9]
  • 6.杉沼 聖平(31)スガタ商事[11]
  • 7.星川 裕貴(31)山形ミートランド[13]
  • 8.渡辺 哲也(29)大江町役場[10]
  • 9.荒木 瞭一(27)山形ミートランド[9]
  • 10.今井 滉二(26)山形ミートランド[6]
  • 11.佐藤 拓夢(23)山形ミートランド[6]
  • 12.荒井 雄哉(23)山形環境エンジニアリング[6]
  • 13.大沼  翼(21)東洋大4年[7]
  • 14.大泉 真尋(20)神奈川大3年[3]
  • 15.佐藤 伶音(18)順大1年[1]
  • 16.鈴木 勝太(18)札幌学院大1年[1]
  • 17.菊地 道登(18)東海大山形高3年[3]
  • 18.太田 飛翔(17)山形南高3年[1]
  • 19.白田 絢優(17)山形南高3年[1]
  • 20.大隅 悠生(17)山形中央高2年[0]
  • 21.高橋 一真(16)東海大山形高2年[0]
  • 22.古沢 颯汰(15)山形城北高1年[0]
  • 23.安食 光翔(15)山形南高1年[0]
  • 24.草苅 楓斗(14)河北中3年[1]
  • 25.大場 翔太(14)河北中3年[0]
  • 26.公平 翔士(13)大江中2年[0]

    北村山

  • 1.辻村  充(38)東根市役所[14]
  • 2.長嶋祐二郎(37)神町自衛隊[5]
  • 3.粟野  峻(33)神町自衛隊[3]
  • 4.八鍬 智光(32)山形環境エンジニアリング[2]
  • 5.八鍬 純兵(31)東北電制[0]
  • 6.小山 大地(30)明星大4年[1]
  • 7.竹内 竜真(29)NDソフト[5]
  • 8.斎藤 龍生(28)神町自衛隊[5]
  • 9.小野 大輔(24)山形カシオ[0]
  • 10.鈴木 克彦(21)日体大4年[6]
  • 11.川原 正輝(20)山梨学院大3年[1]
  • 12.青木 顕太(20)仙台大3年[0]
  • 13.加藤 亮太(19)駿河台大2年[3]
  • 14.土屋 謙臣(19)東北福祉大2年[0]
  • 15.鈴木  至(17)東海大山形高3年[1]
  • 16.松本 修哉(17)東桜学館高3年[2]
  • 17.森谷  翔(17)山形中央高3年[2]
  • 18.斎藤 智哉(17)東海大山形高3年[1]
  • 19.梅本 柊生(17)酒田南高3年[1]
  • 20.高橋 遥斗(16)東海大山形高2年[0]
  • 21.吉田 太士(15)東海大山形高1年[0]
  • 22.松本 諒哉(15)東桜学館高1年[1]
  • 23.保芦摩比呂(15)大石田中3年[1]
  • 24.二瓶 耀将(14)神町中3年[0]
  • 25.鈴木 成琉(14)大石田中3年[0]
  • 26.古沢 佑真(14)神町中3年[0]

    新庄・最上

  • 1.井上  徹(40)県最上総合支庁[20]
  • 2.山口 大陽(35)舟形町役場[11]
  • 3.今井 達弥(35)小野商会[14]
  • 4.千葉 貴士(33)最上広域市町村圏事務組合[8]
  • 5.堀米 裕輔(30)鮭川村役場[4]
  • 6.小沼 大樹(28)最上広域市町村圏事務組合[3]
  • 7.星川  昇(28)新庄東高教[5]
  • 8.小林  駿(27)明倫学園教[5]
  • 9.北村 航太(26)舟形中講[3]
  • 10.蜂谷  遼(26)明倫学園教[0]
  • 11.清水 涼雅(24)新庄市教委[1]
  • 12.上石 敦士(25)最上町教委[1]
  • 13.土屋  隆(24)山形新聞社[2]
  • 14.奥山 智広(23)最上町教委[7]
  • 15.菅  一生(22)金山町教委[4]
  • 16.野口  颯(21)平成国際大4年[4]
  • 17.星川 優河(21)平成国際大4年[4]
  • 18.庄司 瑞輝(17)酒田南高3年[2]
  • 19.大友 歩隆(16)酒田南高2年[1]
  • 20.佐藤  颯(15)酒田南高1年[1]
  • 21.高橋 琉生(15)新庄東高1年[0]
  • 22.大友 聡良(14)日新中3年[0]
  • 23.古川 一琉(14)戸沢学園9年[1]
  • 24.矢口琥太郎(13)金山中2年[0]

    鶴岡・田川

  • 1.加藤 善宏(47)山形県自動車販売店リサイクルセンター[24]
  • 2.日向 貴憲(42)東北エプソン[12]
  • 3.佐藤 智武(42)鶴岡二中教[4]
  • 4.後藤 拓馬(37)オリエンタルモーター[16]
  • 5.吉泉  亘(36)JA庄内たがわ[19]
  • 6.菅原 隼希(33)JA鶴岡[3]
  • 7.和田 信二(31)鶴岡市陸協[0]
  • 8.鈴木 博斗(26)JA鶴岡[8]
  • 9.斎藤  諒(25)NDソフト[6]
  • 10.佐藤 雄志(24)JA鶴岡[6]
  • 11.白幡 一真(23)三要[1]
  • 12.佐藤 琉稀(23)JA庄内みどり[6]
  • 13.山口 尊義(21)ティービーアール[1]
  • 14.飯田 幹起(21)山形大4年[1]
  • 15.松浦 太郎(20)山梨学院大3年[4]
  • 16.丸山 祐也(23)東北エプソン[3]
  • 17.清野 悠大(18)鶴岡高専4年[2]
  • 18.今野 快音(17)鶴岡高専3年[0]
  • 19.竹内 天斗(18)鶴岡工高3年[0]
  • 20.源田 修良(17)酒田南高3年[1]
  • 21.鈴木 大翔(15)東海大山形高1年[1]
  • 22.大宮 健治(15)酒田南高1年[1]
  • 23.秋野 維月(14)鶴岡三中3年[0]
  • 24.加藤夢羽空(14)豊浦中3年[0]
  • 25.伊藤 陽葵(14)鶴岡一中3年[0]
  • 26.佐藤  旭(13)余目中2年[0]

    酒田・飽海

  • 1.三浦  悠(41)刈屋果樹園[9]
  • 2.佐藤  匠(33)庄交コーポレーション[11]
  • 3.菅原  翼(33)遊佐町役場[14]
  • 4.柴田  翔(32)石井製作所[11]
  • 5.鈴木  挙(31)日本海総合病院[9]
  • 6.安倍 智輝(25)支援センターなのはな畑[7]
  • 7.鈴木 亮平(25)東北エプソン[8]
  • 8.遠田光太郎(23)酒田天然ガス[7]
  • 9.佐藤  颯(23)JA庄内みどり[6]
  • 10.荒生 実慧(21)東洋大4年[7]
  • 11.菅原 楽人(20)酒田共同火力発電[1]
  • 12.夜久幸之助(19)法大2年[2]
  • 13.三浦 拓真(19)拓大2年[5]
  • 14.五十嵐優貴(18)大東大1年[1]
  • 15.伊藤  徹(18)札幌学院大1年[4]
  • 16.斎藤 寧月(18)酒田南高3年[1]
  • 17.相庭 亮太(17)酒田南高3年[0]
  • 18.菅原 啓汰(16)酒田南高2年[1]
  • 19.菅原 悠聖(16)酒田南高2年[0]
  • 20.佐々木優生(15)酒田南高1年[1]
  • 21.後藤 大良(15)酒田南高1年[0]
  • 22.阿部 太惺(15)酒田南高1年[0]
  • 23.後藤 颯星(14)酒田東部中3年[1]
  • 24.佐藤  輝(14)酒田東部中3年[0]
  • 25.佐藤 夢叶(14)遊佐中3年[0]
  • 26.小野寺政風(14)遊佐中3年[0]
[PR]

新着ニュース >>もっと見る

[PR]

県内ニュースランキング >>もっと見る

[PR]
↑pageTop