モバイルやましんスマート

トップ
  • 県縦断駅伝
  • 米 沢

  • 1.高岡 利彦(41)置環[21]
  • 2.管成 真一(36)介護老人保健施設あづま[16]
  • 3.情野  亘(36)樽平酒造[10]
  • 4.武田 郷史(32)かわでん[8]
  • 5.斎藤 裕太(30)米沢市役所[9]
  • 6.佐藤  航(30)米沢市役所[7]
  • 7.伊藤 将太(25)スーパースポーツゼビオ米沢店[4]
  • 8.川野部 桂(22)サクサテクノ[0]
  • 9.金子 康太(20)吾妻スポーツ[4]
  • 10.落合 亮太(20)山形大3年[1]
  • 11.佐藤 貴洋(20)武蔵野学院大3年[2]
  • 12.高橋 興平(19)山形大2年[2]
  • 13.渡辺 誠也(19)山形大2年[0]
  • 14.佐藤 茂哉(18)武蔵野学院大1年[2]
  • 15.今田 拓実(17)米沢工高3年[0]
  • 16.玉虫 海音(16)米沢工高2年[0]
  • 17.横山 泰河(16)米沢工高2年[0]
  • 18.大野 陽人(17)九里学園高2年[0]
  • 19.古沢 拓樹(16)米沢中央高2年[0]
  • 20.小池 悠以(14)米沢三中3年[1]
  • 21.今田 元貴(14)米沢三中3年[0]
  • 22.舟山 大陸(14)米沢七中3年[0]
  • 南陽・東置賜

  • 1.中川 敦史(31)高畠町役場[11]
  • 2.渡辺 清紘(30)NDソフト[12]
  • 3.堀  宏和(31)南陽市役所[7]
  • 4.三浦 隆稔(29)南陽市役所[6]
  • 5.小川 智寛(28)三陽製作所[8]
  • 6.大谷  克(28)南陽市役所[5]
  • 7.仁部 幸太(28)南陽市役所[4]
  • 8.古瀬 弘賢(28)南陽市役所[5]
  • 9.渡辺  大(27)三陽製作所[8]
  • 10.平石 哲哉(27)高畠町役場[4]
  • 11.青木 達哉(27)NDソフト[1]
  • 12.大河原謙人(26)高畠町役場[8]
  • 13.遠藤 正人(25)南陽市役所[3]
  • 14.佐藤 真二(25)南陽市役所[3]
  • 15.内山 富夫(24)南陽市役所[5]
  • 16.近並  郷(24)NDソフト[2]
  • 17.上手  慶(24)NDソフト[0]
  • 18.伊藤  翼(22)高畠町役場[3]
  • 19.大津 吉信(19)中央学院大2年[2]
  • 20.寒河江璃矩(19)上武大2年[2]
  • 21.高橋  光(17)山形南高3年[2]
  • 22.佐藤 凱有(17)東海大山形高3年[0]
  • 23.神保 礼人(17)東海大山形高2年[1]
  • 24.荒木 日成(13)川西中2年[0]
  • 25.田中 彬夢(13)山大付中2年[0]
  • 26.丸子 晴樹(14)赤湯中2年[0]
  • 長井・西置賜

  • 1.樋口 勝利(29)西置賜行政組合消防署[6]
  • 2.森谷 享平(27)西置賜陸協[2]
  • 3.下條 洋平(26)飯豊町役場[2]
  • 4.手塚雄一朗(26)白鷹町役場[7]
  • 5.ジョセフ・オンサリゴ(25)那須建設[2]
  • 6.遠藤 大貴(25)遠昭建設[5]
  • 7.紺野  凌(24)西置賜陸協[6]
  • 8.内藤 健太(23)きらやか銀行[0]
  • 9.紺野 圭汰(23)西置賜陸協[6]
  • 10.渡部 功将(21)光洋精機[4]
  • 11.安部 斗夢(22)小国町役場[5]
  • 12.高野  光(22)サンリット工業[7]
  • 13.中津川遥也(22)東北福祉大大学院1年[3]
  • 14.平 伊武貴(21)日本薬科大4年[4]
  • 15.阿部 直明(21)新潟大3年[0]
  • 16.竹田 裕道(19)岐阜経済大2年[3]
  • 17.菅野 利記(18)国士舘大1年[4]
  • 18.鈴木 春記(18)山梨学院大1年[2]
  • 19.鈴木駿太郎(17)長井高3年[1]
  • 20.梅津 駿也(17)長井工高3年[0]
  • 21.高橋 洋輝(18)九里学園高3年[0]
  • 22.高橋 佑弥(17)九里学園高3年[0]
  • 23.四釜 峻佑(16)山形中央高2年[2]
  • 24.志釜 璃久(14)長井南中3年[1]
  • 25.土田嘉惟斗(14)飯豊中3年[0]
  • 26.今  宏太(14)小国中3年[0]
  • 上 山

  • 1.長塚  淳(40)東京美装興業[1]
  • 2.荒井  学(38)小白川至誠堂病院[18]
  • 3.鑓水  佑(37)上山郵便局[0]
  • 4.渡辺 敦士(36)神町自衛隊[6]
  • 5.川島 啓太(33)上山市役所[4]
  • 6.金塚 洋輔(32)上山市役所[2]
  • 7.桜井  豊(31)上山市役所[12]
  • 8.佐藤 寛人(27)県農業総合研究センター[9]
  • 9.推名 正樹(24)上山市役所[2]
  • 10.金子 正太(23)東和薬品[5]
  • 11.木村 秀人(23)でん六[8]
  • 12.渡辺  貴(21)国学院大4年[5]
  • 13.木村 勇人(21)平成国際大4年[5]
  • 14.横沢 大智(20)古窯[3]
  • 15.松崎 翔哉(20)片桐製作所[1]
  • 16.松田 健汰(19)東北福祉大2年[2]
  • 17.会田 健人(19)青山学院大2年[4]
  • 18.遠藤 壮汰(18)山形南高3年[3]
  • 19.木村 海翔(16)山形中央高2年[2]
  • 20.後藤  司(16)山形学院高2年[0]
  • 21.田沢 泉李(15)東海大山形高1年[1]
  • 22.関  碧依(15)上山南中3年[0]
  • 23.斎藤 陸杜(14)上山北中3年[0]
  • 24.半沢  康(13)上山南中2年[0]
  • 山 形

  • 1.佐藤  剛(42)山交バス[19]
  • 2.有沢 英司(35)さくらんぼテレビ[12]
  • 3.板垣 康彦(34)県火災共済協同組合[9]
  • 4.木村 明彦(31)トヨタレンタリース山形[4]
  • 5.須藤  朗(29)JAやまがた[11]
  • 6.籾山 雄介(29)JAF山形支部[3]
  • 7.森谷 修平(25)山形市役所[8]
  • 8.三沢  凌(23)JAやまがた[3]
  • 9.後藤  亮(21)流通経大4年[3]
  • 10.大沼 聖樹(20)東京国際大3年[3]
  • 11.布施 晴貴(20)平成国際大3年[3]
  • 12.高橋 拓海(20)山形大3年[0]
  • 13.鈴木 基史(20)新潟大3年[0]
  • 14.森  優太(19)順大2年[5]
  • 15.菅原 直哉(19)東京国際大2年[4]
  • 16.佐々木 守(19)上武大2年[1]
  • 17.志斎 海斗(19)上武大2年[1]
  • 18.大沢  駿(18)東洋大1年[3]
  • 19.川口航士郎(17)東海大山形高3年[2]
  • 20.原  拓巨(17)東海大山形高3年[0]
  • 21.石山 直人(17)東海大山形高3年[1]
  • 22.橋元 大輝(17)山形中央高3年[0]
  • 23.牛沢 昂大(17)山形中央高3年[0]
  • 24.細谷 建斗(13)山形一中2年[0]
  • 25.鈴木 隆介(14)山形十中3年[0]
  • 26.鎌田 匠馬(13)山形十中2年[0]
  • 天童・東村山

  • 1.遠田 将人(27)天童市役所[9]
  • 2.東海林義雄(34)東海自動車[17]
  • 3.矢ノ目芳実(44)天童市スポーツセンター[18]
  • 4.設楽 公貴(42)天童市役所[16]
  • 5.赤坂 英介(36)神町自衛隊[6]
  • 6.伹野 朋裕(32)東北パイオニア[9]
  • 7.安喰 文昭(30)日新製薬[12]
  • 8.日野 裕也(28)日新製薬[7]
  • 9.村山 佳悟(25)日新製薬[8]
  • 10.斎藤 真也(24)天童市役所[8]
  • 11.大室 尚喜(24)天童木工[2]
  • 12.鈴木 祐太(23)日新製薬[5]
  • 13.石井 辰樹(22)東北パイオニアEG[0]
  • 14.星川  聖(22)JAてんどう[4]
  • 15.奥村  翼(21)日新製薬[3]
  • 16.高岡 朝日(20)武蔵野学院大3年[2]
  • 17.土屋  隆(19)東洋大2年[1]
  • 18.舩田 圭吾(17)東海大山形高3年[4]
  • 19.東海林雄斗(17)東海大山形高3年[0]
  • 20.大石 歩夢(17)山形南高3年[1]
  • 21.下山 竜佑(16)東海大山形高2年[1]
  • 22.武藤 由弥(14)天童一中3年[0]
  • 23.秋保 松平(14)天童三中3年[1]
  • 24.高橋 拓夢(14)天童三中3年[0]
  • 寒河江・西村山

  • 1.草苅 伴和(35)山形ミートランド[12]
  • 2.清野 大地(34)西村山広域行政事務組合[12]
  • 3.沖津 義徳(32)寒河江印刷[3]
  • 4.菊地 春紀(32)大江町役場[11]
  • 5.安藤 茂昭(31)NPO法人あじさい[11]
  • 6.岸  太一(31)丸松青果[7]
  • 7.鈴木 智彦(30)スガサワ[9]
  • 8.永瀬 克也(29)西村山広域行政事務組合[7]
  • 9.伊東 直之(27)山形環境エンジニアリング[5]
  • 10.杉沼 聖平(26)スガタ商事[7]
  • 11.星川 裕貴(26)山形ミートランド[9]
  • 12.渡辺 哲也(24)渡辺観光さくらんぼ園[7]
  • 13.荒木 瞭一(22)山形ミートランド[5]
  • 14.五十嵐大義(21)信州大4年[4]
  • 15.佐藤 和也(21)東北学院大4年[3]
  • 16.奥山 和樹(20)東北学院大3年[0]
  • 17.菊地 将史(20)東京経大3年[0]
  • 18.佐藤 拓夢(18)武蔵野学院大1年[2]
  • 19.伊藤  樹(18)慶大1年[1]
  • 20.堀  博道(17)東海大山形高3年[0]
  • 21.日塔 雄大(17)寒河江高3年[0]
  • 22.大沼  翼(16)東海大山形高2年[3]
  • 23.大泉 真尋(15)東海大山形高1年[0]
  • 24.荒木 優希(14)河北中3年[0]
  • 25.木村 快斗(13)陵南中2年[0]
  • 26.佐藤 伶音(13)陵南中2年[0]
  • 北村山

  • 1.鈴木 友幸(34)神町自衛隊[10]
  • 2.辻村  充(33)東根市役所[11]
  • 3.五十嵐 武(32)神町自衛隊[9]
  • 4.長嶋祐二郎(32)神町自衛隊[3]
  • 5.井上 寿弥(31)神町自衛隊[1]
  • 6.鈴木 卓也(31)神町自衛隊[0]
  • 7.大塚 翔太(27)神町自衛隊[2]
  • 8.佐藤 研人(24)山形銀行[3]
  • 9.斎藤 龍生(23)神町自衛隊[1]
  • 10.三品 裕也(22)神町自衛隊[0]
  • 11.吉田 周平(21)神町自衛隊[3]
  • 12.斎藤 誉也(21)神町自衛隊[4]
  • 13.佐藤 俊也(21)神町自衛隊[0]
  • 14.長山 智也(19)神町自衛隊[0]
  • 15.本間  渉(19)神町自衛隊[4]
  • 16.荒井 雄哉(18)東京国際大1年[2]
  • 17.吉田  梢(18)東洋大1年[3]
  • 18.佐藤 海斗(17)東海大山形高3年[3]
  • 19.鈴木 克彦(16)山形中央高2年[2]
  • 20.秋生 康祐(16)山形南高2年[0]
  • 21.荒井 駿太(16)東海大山形高2年[0]
  • 22.清水 壱晟(15)山形中央高1年[1]
  • 23.加藤 亮太(14)尾花沢中3年[0]
  • 24.結城 吉人(14)楯岡中3年[1]
  • 25.土屋 謙臣(14)葉山中3年[0]
  • 26.石川 天登(14)神町中3年[0]
  • 新庄・最上

  • 1.井上  徹(35)県最上総合支庁[16]
  • 2.山口 大陽(30)新庄地区陸協[7]
  • 3.後藤 祐一(30)最上広域市町村圏事務組合[9]
  • 4.今井 達弥(30)高橋コンクリート[10]
  • 5.木水  良(29)鮭川村役場[5]
  • 6.千葉 貴士(28)最上広域市町村圏事務組合[5]
  • 7.須賀  暁(28)新庄地区陸協[8]
  • 8.一ノ沢哲郎(28)県水質保全協会[3]
  • 9.仲野 光博(26)最上広域市町村圏事務組合[3]
  • 10.村川 恵太(24)新庄地区陸協[2]
  • 11.小沼 大樹(23)最上広域市町村圏事務組合[2]
  • 12.藪谷  昇(23)最上町教委[1]
  • 13.横瀬 健吾(23)真室川町教委[5]
  • 14.西嶋 英倫(20)岐阜経済大2年[4]
  • 15.奥山 智広(18)法大1年[4]
  • 16.石山 立晟(17)酒田南高3年[3]
  • 17.菅  一生(17)酒田南高3年[1]
  • 18.曽根田夏貴(17)新庄北高3年[0]
  • 19.新井  智(18)新庄北高3年[0]
  • 20.野口  颯(16)酒田南高2年[1]
  • 21.星川 優河(16)東海大山形高2年[1]
  • 22.藤田 登摩(15)酒田南高1年[1]
  • 23.清水 拓斗(14)八向中3年[0]
  • 24.叶内 公平(15)八向中3年[0]
  • 25.斎藤 凌雅(14)真室川中3年[0]
  • 26.溝越 鮎人(13)最上中2年[0]
  • 鶴岡・田川

  • 1.加藤 善宏(42)大滝商店[20]
  • 2.日向 貴憲(37)東北エプソン[8]
  • 3.後藤 拓馬(32)オリエンタルモーター[12]
  • 4.吉泉  亘(31)JA庄内たがわ[15]
  • 5.高橋 直貴(31)三川町役場[6]
  • 6.斎藤 貴志(26)JAあまるめ[5]
  • 7.五十嵐宇駿(23)松文産業[6]
  • 8.菅原 孝幸(40)森茂八商店[2]
  • 9.佐藤 智武(37)鶴岡五中教[0]
  • 10.鈴木 博斗(21)東京国際大4年[4]
  • 11.須貝俊太郎(22)秋田大3年[6]
  • 12.佐藤 雄志(19)東京国際大2年[3]
  • 13.梅木  陸(18)創価大1年[2]
  • 14.真壁 豊治(20)山形大3年[0]
  • 15.佐藤 琉稀(18)酒田南高3年[2]
  • 16.富樫 勇斗(17)酒田南高3年[1]
  • 17.諏訪部 駿(17)鶴岡工高3年[0]
  • 18.梅木  海(17)鶴岡東高3年[1]
  • 19.本多 春樹(17)鶴岡東高3年[0]
  • 20.地主 涼人(17)鶴岡中央高3年[0]
  • 21.佐藤 悠太(16)酒田南高2年[0]
  • 22.松浦 太郎(15)酒田南高1年[0]
  • 23.三浦 拓真(14)羽黒中3年[1]
  • 24.五十嵐脩人(14)鶴岡三中3年[0]
  • 25.島津 頼夢(14)羽黒中3年[0]
  • 26.増子 凌典(14)鶴岡四中3年[0]
  • 酒田・飽海

  • 1.五十嵐陽司(41)酒田二中職[13]
  • 2.三浦  悠(36)刈屋果樹園[7]
  • 3.佐藤  匠(28)ライフケア黒森[7]
  • 4.菅原  翼(28)遊佐町役場[10]
  • 5.柴田  翔(27)菅原コーポレーション[7]
  • 6.鈴木  挙(26)日本海総合病院[5]
  • 7.高橋 健人(22)日情システムソリューションズ[5]
  • 8.今井 滉二(21)平成国際大4年[6]
  • 9.加藤 巧記(21)法大4年[5]
  • 10.谷地 宏康(21)東海大4年[2]
  • 11.安倍 智輝(20)武蔵野学院大3年[3]
  • 12.鈴木 亮平(20)法大3年[4]
  • 13.遠田  洸(20)平成国際大3年[2]
  • 14.遠田光太郎(18)日大1年[3]
  • 15.佐藤  颯(18)武蔵野学院大1年[2]
  • 16.中村  満(18)日本通運酒田海運営業所[0]
  • 17.高橋 寿弥(17)酒田光陵高3年[0]
  • 18.佐藤亜央人(17)酒田南高3年[1]
  • 19.土門 拓海(17)酒田光陵高3年[0]
  • 20.阿部 雅史(16)酒田南高2年[0]
  • 21.荒生 実慧(16)酒田南高2年[3]
  • 22.高橋 涼太(16)酒田南高2年[1]
  • 23.阿部 真珠(14)酒田東部中3年[1]
  • 24.五十嵐勇輝(14)酒田四中3年[0]
  • 25.兵田  楓(13)酒田東部中2年[0]
  • 26.伊藤  徹(13)酒田東部中2年[0]