モバイルやましんスマート

トップ
  • 県縦断駅伝
  • 米 沢

  • 1.高岡 利彦(42)置環[22]
  • 2.管成 真一(37)介護老人保健施設あづま[17]
  • 3.情野  亘(37)JA山形おきたま[11]
  • 4.武田 郷史(33)かわでん[9]
  • 5.斎藤 裕太(31)米沢市役所[10]
  • 6.伊藤 将太(26)スーパースポーツゼビオ米沢店[5]
  • 7.川野部 桂(23)サクサテクノ[0]
  • 8.金子 康太(21)吾妻スポーツ[5]
  • 9.佐藤 貴洋(21)武蔵野学院大4年[3]
  • 10.蜂屋 瑛拡(21)国学院大4年[6]
  • 11.高橋 興平(20)山形大3年[3]
  • 12.生井 佐助(20)山形大3年[0]
  • 13.渡辺 誠也(20)山形大3年[1]
  • 14.熊谷 哲志(19)山梨学院大2年[4]
  • 15.佐藤 茂哉(19)武蔵野学院大2年[2]
  • 16.鈴木 渓太(19)創価大2年[3]
  • 17.大野 陽人(18)九里学園高3年[1]
  • 18.古沢 拓樹(17)米沢中央高3年[1]
  • 19.横山 泰河(17)米沢工高3年[0]
  • 20.佐藤 毅治(16)東海大山形高2年[0]
  • 21.小池 悠以(15)九里学園高1年[2]
  • 22.羽鳥 紘文(15)米沢中央高1年[0]
  • 23.鈴木  蓮(15)米沢三中3年[0]
  • 24.加賀 陽翔(13)米沢三中2年[0]
  • 25.小林 鉄兵(13)米沢五中2年[0]
  • 26.佐藤 圭悟(13)南原中2年[0]
  • 南陽・東置賜

  • 1.堀  宏和(32)南陽市役所[8]
  • 2.渡辺 清紘(31)NDソフト[13]
  • 3.小川 智寛(29)三陽製作所[9]
  • 4.大谷  克(29)南陽市役所[6]
  • 5.仁部 幸太(29)南陽市役所[5]
  • 6.古瀬 弘賢(29)南陽市役所[6]
  • 7.渡辺  大(28)南陽東置賜陸協[8]
  • 8.平石 哲哉(28)高畠町役場[4]
  • 9.大河原謙人(27)高畠町役場[9]
  • 10.遠藤 正人(26)南陽市役所[4]
  • 11.桜井 一樹(25)NDソフト[0]
  • 12.青木 達哉(28)NDソフト[2]
  • 13.小針 旭人(24)NDソフト[0]
  • 14.田代 一馬(24)NDソフト[0]
  • 15.伊藤  翼(23)高畠町役場[4]
  • 16.工藤 隼人(23)NDソフト[0]
  • 17.宮尾 佳輔(22)NDソフト[0]
  • 18.大津 吉信(20)中央学院大3年[3]
  • 19.寒河江璃矩(20)上武大3年[3]
  • 20.小川 悟史(20)新潟大3年[1]
  • 21.神保 礼人(18)東海大山形高3年[2]
  • 22.高橋 裕大(17)米沢工高3年[1]
  • 23.島津 裕太(16)九里学園高2年[1]
  • 24.荒木 日成(14)川西中3年[0]
  • 25.武田 悠斗(14)高畠中3年[0]
  • 26.丸子 晴樹(15)赤湯中3年[1]
  • 長井・西置賜

  • 1.樋口 勝利(30)西置賜行政組合消防署[7]
  • 2.森谷 享平(28)西置賜陸協[3]
  • 3.下條 洋平(27)飯豊町役場[2]
  • 4.手塚雄一朗(27)白鷹町役場[8]
  • 5.ジョセフ・ オンサリゴ(26)那須建設[3]
  • 6.遠藤 大貴(26)遠昭建設[6]
  • 7.紺野  凌(25)西置賜陸協[7]
  • 8.内藤 健太(24)きらやか銀行[0]
  • 9.紺野 圭汰(24)西置賜陸協[7]
  • 10.安部 斗夢(23)小国町役場[6]
  • 11.高野  光(23)サンリット工業[7]
  • 12.渡部 功将(22)光洋精機[5]
  • 13.高橋 洋輝(19)西置賜陸協[1]
  • 14.中津川遥也(23)東北福祉大大学院2年[4]
  • 15.伊藤 貴彦(20)新潟医療福祉大3年[0]
  • 16.菅野 利記(19)国士舘大2年[5]
  • 17.鈴木 春記(19)山梨学院大2年[3]
  • 18.四釜 峻佑(17)山形中央高3年[3]
  • 19.遠藤  僚(16)九里学園高2年[0]
  • 20.志釜 璃久(15)九里学園高1年[2]
  • 21.後藤 光雅(16)米沢工高2年[0]
  • 22.土田嘉惟斗(15)米沢工高1年[1]
  • 23.渡部  翔(17)米沢中央高2年[0]
  • 24.大村  力(14)長井北中3年[0]
  • 25.山口 陽向(14)長井北中3年[0]
  • 26.渡部 稜介(14)小国中3年[0]
  • 上 山

  • 1.荒井  学(39)小白川至誠堂病院[19]
  • 2.鑓水  佑(38)上山郵便局[1]
  • 3.渡辺 敦士(37)神町自衛隊[7]
  • 4.川島 啓太(34)上山市役所[5]
  • 5.金塚 洋輔(33)上山市役所[3]
  • 6.桜井  豊(32)上山市役所[13]
  • 7.佐藤 寛人(28)県農業総合研究センター[10]
  • 8.推名 正樹(25)上山市役所[2]
  • 9.金子 正太(24)東和薬品[6]
  • 10.木村 秀人(24)でん六[9]
  • 11.渡辺  貴(22)上山市役所[6]
  • 12.横沢 大智(21)古窯[3]
  • 13.松崎 翔哉(21)片桐製作所[2]
  • 14.松田 健汰(20)東北福祉大3年[3]
  • 15.滝口  凌(19)ヤガイ[0]
  • 16.木村 海翔(17)山形中央高3年[2]
  • 17.佐藤 光成(17)上山明新館高3年[0]
  • 18.後藤  司(17)山形学院高3年[0]
  • 19.田沢 泉李(16)東海大山形高2年[2]
  • 20.鈴木 晴貴(16)山形工高2年[0]
  • 21.関  碧依(16)東海大山形高1年[0]
  • 22.斎藤 陸杜(15)東海大山形高1年[1]
  • 23.半沢  康(14)上山南中3年[1]
  • 24.遠藤 皓大(13)上山南中2年[0]
  • 25.叶内 大貴(13)上山南中2年[0]
  • 山 形

  • 1.佐藤  剛(43)山交バス[20]
  • 2.有沢 英司(36)さくらんぼテレビ[13]
  • 3.板垣 康彦(35)三星運輸[10]
  • 4.木村 明彦(32)トヨタレンタリース山形[5]
  • 5.須藤  朗(30)全日本労働福祉協会東北支部[12]
  • 6.籾山 雄介(30)JAF山形支部[4]
  • 7.森谷 修平(26)山形市役所[9]
  • 8.布施 晴貴(21)平成国際大4年[4]
  • 9.鈴木 基史(21)新潟大4年[1]
  • 10.築達 尚希(21)東京経済大4年[0]
  • 11.橋間 貴弥(21)青学大4年[1]
  • 12.菅原 直哉(20)東京国際大3年[5]
  • 13.森  優太(20)順大3年[6]
  • 14.志斎 海斗(20)上武大3年[2]
  • 15.大沢  駿(19)東洋大2年[4]
  • 16.原  拓巨(18)国学院大1年[1]
  • 17.川口航士郎(18)山梨学院大1年[3]
  • 18.牛沢 昴大(18)東海大1年[1]
  • 19.酒井 政宜(18)山形南高3年[1]
  • 20.武田 瑞樹(17)山形中央高3年[1]
  • 21.須貝 哲也(17)東海大山形高3年[0]
  • 22.松岡 龍生(17)山形中央高3年[0]
  • 23.志貴 勇斗(16)山形南高2年[1]
  • 24.細谷 建斗(14)山形一中3年[1]
  • 25.長沢  遼(13)山形一中2年[0]
  • 26.鎌田 匠馬(14)山形十中3年[1]
  • 天童・東村山

  • 1.遠田 将人(28)天童市役所[10]
  • 2.東海林義雄(35)東海自動車[18]
  • 3.矢ノ目芳実(45)天童市スポーツセンター[18]
  • 4.伹野 朋裕(33)東北パイオニア[9]
  • 5.安喰 文昭(31)日新製薬[13]
  • 6.日野 裕也(29)日新製薬[8]
  • 7.村山 佳悟(26)日新製薬[9]
  • 8.斎藤 真也(25)天童市役所[9]
  • 9.大室 尚喜(25)天童木工[3]
  • 10.鈴木 祐太(24)日新製薬[6]
  • 11.星川  聖(23)JAてんどう[5]
  • 12.石井 辰樹(23)東北パイオニアEG[1]
  • 13.奥村  翼(22)日新製薬[4]
  • 14.高岡 朝日(21)武蔵野学院大4年[3]
  • 15.土屋  隆(20)東洋大3年[1]
  • 16.東海林雄斗(18)東農大1年[1]
  • 17.舩田 圭吾(18)武蔵野学院大1年[5]
  • 18.下山 竜佑(17)東海大山形高3年[1]
  • 19.赤木 友紀(17)山形商高3年[0]
  • 20.高橋  凜(17)創学館高3年[0]
  • 21.田島 駿介(16)山形南高2年[0]
  • 22.秋保 松平(15)酒田南高1年[2]
  • 23.新井 佑生(14)山辺中3年[0]
  • 24.花輪可小紅(14)天童一中3年[0]
  • 25.松田 将東(13)天童二中2年[0]
  • 26.古内 慧士(13)山辺中2年[0]
  • 寒河江・西村山

  • 1.草苅 伴和(36)山形ミートランド[13]
  • 2.清野 大地(35)西村山広域行政事務組合[13]
  • 3.沖津 義徳(33)寒河江印刷[3]
  • 4.菊地 春紀(33)大江町役場[11]
  • 5.安藤 茂昭(32)NPO法人あじさい[12]
  • 6.岸  太一(32)丸松青果[7]
  • 7.五十嵐 勝(31)山形環境エンジニアリング[5]
  • 8.鈴木 智彦(31)スガサワ[10]
  • 9.永瀬 克也(30)西村山広域行政事務組合[8]
  • 10.伊東 直之(28)山形環境エンジニアリング[6]
  • 11.杉沼 聖平(27)スガタ商事[8]
  • 12.星川 裕貴(27)山形ミートランド[10]
  • 13.荒木 瞭一(23)山形ミートランド[6]
  • 14.今井 滉二(22)山形ミートランド[6]
  • 15.佐藤 和也(22)弘栄設備工業[4]
  • 16.菊地 将史(21)東京経済大4年[0]
  • 17.佐藤 拓夢(19)武蔵野学院大2年[3]
  • 18.伊藤  樹(19)慶大2年[2]
  • 19.大沼  翼(17)東海大山形高3年[4]
  • 20.大泉 真尋(16)東海大山形高2年[0]
  • 21.塩野 洋平(16)山形東高2年[1]
  • 22.安孫子嗣音(15)山形中央高1年[1]
  • 23.石垣朱里斗(15)河北中3年[0]
  • 24.木村 快斗(14)陵南中3年[1]
  • 25.菊地 道登(14)大江中2年[0]
  • 26.太田 飛翔(13)河北中2年[0]
  • 北村山

  • 1.辻村  充(34)東根市役所[11]
  • 2.五十嵐 武(33)神町自衛隊[10]
  • 3.井上 寿弥(32)神町自衛隊[2]
  • 4.鈴木 卓也(32)神町自衛隊[0]
  • 5.粟野  峻(29)神町自衛隊[0]
  • 6.大塚 翔太(28)神町自衛隊[3]
  • 7.佐藤 研人(25)山形銀行[4]
  • 8.斎藤 龍生(24)神町自衛隊[2]
  • 9.三品 裕也(23)神町自衛隊[1]
  • 10.吉田 周平(22)神町自衛隊[4]
  • 11.斎藤 誉也(22)神町自衛隊[4]
  • 12.長沢 信誠(22)神町自衛隊[0]
  • 13.本間  渉(20)神町自衛隊[5]
  • 14.荒井 雄哉(19)東京国際大2年[3]
  • 15.吉田  梢(19)東洋大2年[4]
  • 16.佐藤 海斗(18)東農大1年[4]
  • 17.鈴木 克彦(17)山形中央高3年[3]
  • 18.秋生 康祐(17)山形南高3年[0]
  • 19.荒井 駿太(17)東海大山形高3年[0]
  • 20.清水 壱晟(16)山形中央高2年[2]
  • 21.奥出 晶太(16)東海大山形高2年[0]
  • 22.川原 正輝(16)東海大山形高2年[0]
  • 23.高橋 広翔(15)楯岡中3年[0]
  • 24.笹原 颯太(15)楯岡中3年[0]
  • 25.井沢 陽介(14)楯岡中3年[0]
  • 26.鈴木 悠勢(14)大石田中3年[0]
  • 新庄・最上

  • 1.井上  徹(36)県最上総合支庁[17]
  • 2.山口 大陽(31)舟形町教委[8]
  • 3.後藤 祐一(31)最上広域市町村圏事務組合[10]
  • 4.今井 達弥(31)小野商会[11]
  • 5.木水  良(30)鮭川村役場[5]
  • 6.千葉 貴士(29)最上広域市町村圏事務組合[6]
  • 7.一ノ沢哲郎(29)県水質保全協会[4]
  • 8.仲野 光博(27)最上広域市町村圏事務組合[4]
  • 9.藪谷  昇(24)新庄東高教[2]
  • 10.小沼 大樹(24)最上広域市町村圏事務組合[3]
  • 11.横瀬 健吾(24)真室川町教委[7]
  • 12.寄木 康弘(22)最上町教委[0]
  • 13.北村 航太(22)新庄市教委[0]
  • 14.西嶋 英倫(21)岐阜経済大3年[5]
  • 15.奥山 智広(19)法大2年[5]
  • 16.石山 立晟(18)城西国際大1年[4]
  • 17.菅  一生(18)上武大1年[2]
  • 18.野口  颯(17)酒田南高3年[2]
  • 19.星川 優河(17)東海大山形高3年[1]
  • 20.藤田 登摩(16)酒田南高2年[2]
  • 21.大内 空輝(16)酒田南高2年[0]
  • 22.皆川 桜介(16)酒田南高2年[0]
  • 23.斎藤 凌雅(15)酒田南高1年[1]
  • 24.溝越 鮎人(14)最上中3年[0]
  • 25.伊藤 聖奈(14)萩野学園9年[0]
  • 26.伊藤 翔太(14)金山中3年[0]
  • 鶴岡・田川

  • 1.加藤 善宏(43)大滝商店[21]
  • 2.日向 貴憲(38)東北エプソン[9]
  • 3.後藤 拓馬(33)オリエンタルモーター[13]
  • 4.吉泉  亘(32)JA庄内たがわ[16]
  • 5.高橋 直貴(32)三川町役場[7]
  • 6.斎藤 貴志(27)JAあまるめ[6]
  • 7.五十嵐宇駿(24)松文産業[7]
  • 8.菅原 孝幸(41)森茂八商店[2]
  • 9.佐藤 智武(38)鶴岡五中教[1]
  • 10.鈴木 博斗(22)JA鶴岡[5]
  • 11.佐藤 雄志(20)東京国際大3年[3]
  • 12.梅木  陸(19)創価大2年[2]
  • 13.川上 大地(20)山形大3年[0]
  • 14.佐藤 琉稀(19)平成国際大1年[3]
  • 15.富樫 勇斗(18)東京国際大1年[2]
  • 16.諏訪部 駿(18)東北エプソン[1]
  • 17.佐藤 悠太(17)酒田南高3年[0]
  • 18.松浦 太郎(16)酒田南高2年[1]
  • 19.三浦 拓真(15)酒田南高1年[2]
  • 20.五十嵐脩人(15)鶴岡工高1年[1]
  • 21.菅原 良公(17)鶴岡工高3年[0]
  • 22.石田 帆嵩(14)鶴岡二中3年[0]
  • 23.清野 悠大(14)鶴岡二中3年[0]
  • 24.阿部 力生(15)市立朝日中3年[0]
  • 25.菅原 一粋(14)鶴岡三中3年[0]
  • 26.増子 義経(13)鶴岡四中2年[0]
  • 酒田・飽海

  • 1.五十嵐陽司(42)酒田二中職[13]
  • 2.三浦  悠(37)刈屋果樹園[8]
  • 3.佐藤  匠(29)ライフケア黒森[8]
  • 4.菅原  翼(29)遊佐町役場[11]
  • 5.森   翔(28)庄内TDK[3]
  • 6.柴田  翔(28)菅原コーポレーション[8]
  • 7.鈴木  挙(27)日本海総合病院[6]
  • 8.高橋 健人(23)日情システムソリューションズ[6]
  • 9.安倍 智輝(21)武蔵野学院大4年[4]
  • 10.鈴木 亮平(21)法大4年[5]
  • 11.遠田  洸(21)平成国際大4年[2]
  • 12.遠田光太郎(19)日大2年[4]
  • 13.佐藤  颯(19)武蔵野学院大2年[3]
  • 14.佐藤亜央人(18)城西大1年[2]
  • 15.荒生 実慧(17)酒田南高3年[4]
  • 16.阿部 雅史(17)酒田南高3年[1]
  • 17.高橋 涼太(17)酒田南高3年[2]
  • 18.五十嵐賢大(17)酒田光陵高3年[0]
  • 19.高橋虎太郎(17)酒田南高3年[0]
  • 20.佐藤  陸(17)酒田光陵高3年[0]
  • 21.佐藤  翔(16)酒田南高2年[0]
  • 22.夜久幸之助(15)酒田南高1年[0]
  • 23.兵田  楓(14)酒田東部中3年[0]
  • 24.伊藤  徹(14)酒田東部中3年[1]
  • 25.吉村 空真(14)酒田四中3年[0]
  • 26.斎藤 寧月(14)鳥海八幡中2年[0]